До 3 июня
— Налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц должны предоставить уведомление об исчисленном налоге за период с 23 по 31 мая 2026 года.
До 15 июня
— Компании и ИП, у которых есть работники, должны уплатить страховые взносы на травматизм за май 2026 года.
До 25 июня
— Налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц должны предоставить уведомление об исчисленном налоге за период с 1 по 22 июня 2026 года.
— Налоговые агенты, которые проводят операции с ценными бумагами и операции с финансовыми инструментами срочных сделок, должны предоставить уведомление об исчисленном НДФЛ за период с 1 по 22 июня 2026 года.
— Компании и ИП, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны предоставить декларацию по соответствующему налогу за май 2026 года.
— Управляющий инвесттовариществом, ответственный за ведение налогового учета, должен предоставить расчет финансового результата такого товарищества за май 2026 года.
— Компании и ИП, у которых есть сотрудники, должны предоставить уведомление об исчисленных взносах за май 2026 года.
— Организации и ИП с сотрудниками должны предоставить сведения по форме ЕФС-1 и персонифицированные сведения о физлицах за май 2026 года.
— Плательщики страховых взносов на АУСН, у которых есть сотрудники, должны предоставить сведения о трудовой деятельности за май 2026 года.
До 29 июня
— Компании и ИП, исчисляющие аванс по фактически полученной прибыли, должны уплатить его за май 2026 года.
— Налогоплательщики, отчетными периодами которых являются I кв., полугодие и 9 месяцев, должны уплатить третий ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль во II кв. 2026 года.
— ИП, организации и иные лица, на которые возложены обязанности по уплате НДС, должны уплатить 1/3 от суммы НДС за I кв. 2026 года.
— Компании и ИП с сотрудниками обязаны уплатить страховые взносы за май 2026 года.