Завод по производству батареек запустят в Краснодарском крае в 2024 году
фото: freepik.com

Завод по производству батареек запустят в Краснодарском крае в 2024 году

Производство щелочных батареек планируется запустить в 2024 году в Крымском районе Кубани

Завод по производству щелочных батареек рассчитывают открыть в Краснодарском крае до конца 2024 года, сообщает «Интерфакс»

Проект в Крымском районе реализует компания «АБ-Бэттэрис». Мощность предприятия составит 340 млн батареек в год.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», соглашение о реализации проекта инвестор и власти Кубани подписали в 2022 году в рамках выставки «Иннопром-2022».

Планируется, что завод будет выпускать батарейки типоразмеров «АА» и «ААА». Инвестиции в запуск производства оценивали в 1 млрд рублей.

По данным системы «СПАРК Интерфакс», ООО «АБ-Бэттэрис» зарегистрировали в Зеленограде в 2016 году. Основным видом деятельности общества является оптовая торговля прочими потребительскими товарами. По итогам 2021 года чистая прибыль компании составила 17,9 млн рублей при выручке 344,6 млн рублей.

Читайте нас в социальных сетях