Объем реализации газомоторного топлива в Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 5% и составил 112,2 млн куб. метров.
По этому показателю регион входит в число лидеров в РФ, сообщил заместитель губернатора региона Игорь Сорокин, слова которого приводит пресс-служба правительства Ростовской области.
«Сегодня Ростовская область занимает одно из лидирующих мест в России по развитию рынка газомоторного топлива. Объем его реализации за 2023 год вырос на 5% и составил 112,2 миллиона куб. метров. Донской край — единственный регион, реализующий более 100 млн м3 в год», — рассказал замглавы Ростовской области.
Игорь Сорокин уточнил, что сейчас в регионе действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
В первом квартале 2024 года на Дону в эксплуатацию ввели одна такую станцию, до конца планируется открытие еще двух.
Объем реализации газомоторного топлива на Дону в 2023 г вырос на 5%
В Ростовской области действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций