фото: teksomolika / freepik.com

Загрузка отелей Красной Поляны в новогоднюю ночь достигает 98%

На Кубани отели Красной Поляны, Сочи и Геленджика имеют самую высокую загрузку в новогоднюю ночь

Отели Красной Поляны на новогоднюю ночь уже загружены на 95-98%. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщил гендиректор сети турагентств «Розовый слон», вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) РФ Алексан Мкртчян.

По уровню загрузки с 31 декабря 2024 года по 1 января 2025 года отели Красной Поляны занимают 1 место в регионе. Высокая загрузка также наблюдается в отелях Сочи – около 75%, Геленджика и Анапы – 65% и 60% соответственно. При этом в части районов Краснодарского края отели загружены меньше, чем наполовину.

«В отелях Краснодара и Азовского побережья — в Ейске, Темрюке и Приморско-Ахтарске, — загрузка в среднем составляет около 45%. В Туапсинском районе – около 50%», — сказал вице-президент АТА.

По словам Алексана Мкртчяна, такая разница в загрузке средств размещения обусловлена труднодоступностью Краснодара из-за ограничений работы аэропорта.

Чаще всего в Краснодарский край Новый год приезжают отмечать жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области. Сами же жители Кубани чаще всего отправляются в новогодние праздники в Санкт-Петербург, Москву и за рубеж.

«Чаще всего из зарубежных стран жители Кубани едут, в первую очередь, в Таиланд. На втором месте – ОАЭ, на третьем – Египет», — сказал Алексан Мкртчян.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», рост турпотока на Кубани в новогодние праздники может составить 16%.

Читайте нас в социальных сетях