фото: Michał Parzuchowski / unsplash.com

На Кубани в 2024 году продажи БАДов выросли на треть

На Кубани в 2024 году продали 33,4 млн упаковок БАДов

В Краснодарском крае в 2024 году объем продаж биологически активных добавок (БАДов) вырос на 35% до 11 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на DSM Group.

По данным аналитиков, также выросло и число проданных упаковок БАДов в регионе – на 34% до 33,4 млн пачек. В 2023 году на Кубани купили 24,9 млн упаковок БАДов.

Самыми продаваемыми БАДами стали добавки, которые действуют в целом на организм человека (3,1 млрд рублей), на пищеварительную систему (2,6 млрд рублей) и на функции центральной нервной системы (1 млрд рублей).

Больше всего выросли продажи БАДов, которые применяют при отравлении и интоксикации – на 65,8%, объем их продаж составил 184,3 млн рублей. Продажи БАДов для поддержания функций иммунной системы выросли 60,1%, до 271 млн рублей, добавок при заболеваниях костной системы – на 58,7%, до 783 млн рублей. Помимо этого, вырос объем продаж БАДов, которые применяют при заболеваниях дыхательной системы, а также действующих на мочевыделительную систему добавок.

В то же время БАДы, которые применяют при вирусных, грибковых и бактериальных заболеваниях, стали покупать меньше на 28,7%.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани производство БАДов в III кв. 2024 года выросло на 2%.

Читайте нас в социальных сетях