В Сочи в 2025 году на ремонт дорог направят более 174 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на главу курорта Андрея Прошунина.
«В общей сложности в текущем году отремонтируем за счет местного бюджета 59 участков улично-дорожной сети. Включили в этот список улицы по просьбам наших жителей. На эти цели направим свыше 174 млн рублей», — сказал он.
Прошунин добавил, что, в частности, работы проведут на ул. Веринской, которая обеспечивает транспортной доступностью жителей с. Верхнениколаевского.
В целом, по данным пресс-службы мэрии города-курорта, в Сочи планируют отремонтировать 31,5 тыс. кв. метров участков улично-дорожной сети. Помимо этого, в городе запланировали ремонт участков федеральных автодорог – А-147, Дублера Курортного проспекта, А-148 и А-149.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», путепровод на обходе Адлера планируют построить к началу курортного сезона.