фото: standret / freepik.com

Большегрузы в Ростове штрафуют из-за неорганизованной логистики

В донской столице создан грузовой каркас города, запрещающий въезд в город большегрузов с 7:00 до 10:00, а также с 17:00 до 20:00.

Шрафы, которые получают водители большегрузов, проезжая через Ростов-на-Дону, с 1 января 2025 года увеличились в 10 раз с 500 рублей до 5 тыс. рублей за ряд нарушений правил дорожного движения. Об этом пишет РБК Ростов, ссылаясь на слова руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Алексея Мисана.

По мнению Мисана, основной причиной нарушений становится плохо организованная логистика города. Руководитель фракции КПРФ подчеркнул, что в прошлом году было принято решение об ограничении движения для большегрузов в донской столице создан грузовой каркас города, запрещающий въезд в город большегрузов с 7:00 до 10:00, а также с 17:00 до 20:00.

Из-за того, что в Ростове сейчас установлено много знаков, запрещающих движение грузовиков, а также камер фото- и видеофиксации рядом, «водители грузовиков практически не могут построить маршрут, не нарушив правила и не получив штраф». Однако при этом альтернативные маршруты проезда пока не разработаны. 

В результате водители грузовых не транзитных автомобилей, занимающихся перевозкой грузов для нужд Ростова и его жителей получают штрафы из-за плохо организованной логистики, непродуманно расставленным знакам дорожного движения.   

Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь назвал «минусы» введенного в Ростове-на-Дону «грузового каркаса»

Читайте нас в социальных сетях