Средства ПВО ночью 15 февраля ликвидировали и перехватили над Ростовской областью девять беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Как сообщил в своем канале в Telegram врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь, БПЛА уничтожили в Ростове, Чертковском, Шолоховском районах.
«Из-за падения обломков БПЛА в Железнодорожном районе Ростова по адресу пер. Ермака, 34 пробита кровля частного дома. К счастью, жильцы дома не пострадали. Для обезвреживания упавших обломков вызвана группа взрывотехников», — написал Юрий Слюсарь.
Он уточнил, что поручил организовать на месте необходимую работу для обеспечения безопасности жителей пострадавшего и соседних домов.
![](https://www.dg-yug.ru/wp-content/uploads/2024/09/aircraft-flying-across-cloudy-sky-800x450-optimized.jpg)