Фото: mrsiraphol / freepik.com.

Первым замгубернатора Ростовской области назначен Алексей Господарев

Господарев будет решать вопросы экономического и инвестиционного развития региона

В Ростовской области первым заместителем губернатора назначен Алексей Господарев. Соответствующий указ был подписан 17 февраля 2025 года врио главы региона Юрием Слюсарем.

По словам врио губернатора региона, Алексей Господарев будет курировать вопросы экономического, инвестиционного развития региона, международного и межрегионального сотрудничества, имущественно-земельных отношений и торговой деятельности.

«Алексей Николаевич родился в Белой Калитве, имеет образование в сфере международных отношений и экономики. Много лет он работает в различных органах власти федерального уровня. В его ведении находились вопросы развития сельского хозяйства, промышленности и энергетики страны», — рассказал Юрий Слюсарь.

Также Алексей Господарев работал на дипломатических должностях в МИД РФ и отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Врио главы Ростовкой области выразил  надежду на плодотворную работу и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей нового замгубернатора.

Ранее сообщалось, что Следственным управлением СК России по Ростовской области возбуждено уголовное в отношении руководства министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, которое обвиняется в  закупке лицензии на офисный редактор «Мой офис» вместо запланированной лицензии на систему электронного документооборота «Дело». 

Читайте нас в социальных сетях