фото: Racool_studio / freepik.com

На Кубани винодельню семьи сенатора Пономарева планируют запустить в 2025 году

Винодельню «Азовские игристые» планируют открыть на площадке ООО «Приазовский винный дом»

В Краснодарском крае запустить винодельню «Азовские игристые» планируют в 2025 году на площадке обанкротившегося ООО «Приазовский винный дом». Ранее винодельню планировали запустить в 2024 году. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По данным СМИ, данное предприятие связывают с семьей сенатора Виталия Пономарева. Так, как отмечал «Коммерсант», основной владелец винодельни Екатерина Пономарева является супругой сенатора.

Отмечается, что сейчас компания работает над вопросом получения лицензии для старта выпуска алкоголя.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», общая производственная мощность предприятия «Азовские игристые» будет составлять 3-3,5 млн бутылок в год, с инвестициями в проект на сумму 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях