фото: Telegram-канал пресс-службы администрации Анапы

В Анапе в собственность государства вернули стадион «Спартак»

В Анапе стадион «Спартак» обратили в собственность РФ

В Анапе стадион имущественный комплекс стадиона «Спартак» обратили в собственность РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, в 2002 году Октябрьский райсуд удовлетворил жалобу краевого физкультурно-оздоровительного спортклуба «Спартак» о том, что организация является правопреемником Краснодарского крайсовета добровольного спортивного общества «Спартак». Это послужило основанием для оформления права собственности на стадион. Однако проверка прокуратуры установила, что спортклуб не имел отношения к правопреемственности.

«В связи с этим прокурор края опротестовал решение суда в вышестоящую судебную инстанцию, протест удовлетворен, постановление суда 2002 года отменено», — отметили в ведомстве.

Далее прокуратура обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением об изъятии стадиона и передачи его в собственность РФ. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», требования прокуратуры края об истребовании «Физкультурно-оздоровительный клуб «Спартак» в Анапе в пользу РФ Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил в сентябре 2024 года.

Читайте нас в социальных сетях