ООО «Кама шиппинг», которое является судовладельцем танкера «Волгонефть-212», подало апелляцию на решение о привлечении к административной ответственности за нарушение техрегламентов танкером «Прикамье». Соответствующие данные размещены в картотеке арбитражных дел.
Указано, что суд принял жалобу к производству. Рассмотрение назначили на 28 февраля.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», 15 декабря 2024 года в результате шторма в Керченском проливе два танкера «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» получили повреждения. Утром 17 декабря нефтепродукты стало выбрасывать на берег, после чего волонтеры и специалисты приступили к их сбору. В связи с разливом мазута 26 декабря 2024 года ввели федеральный режим ЧС.
Позднее, 13 февраля Арбитражный суд Краснодарского края назначил штраф судовладельцу «Волгонефть-239», согласившись с доводами прокуратуры о том, что документы судовладельца не были приведены в порядок, а сам танкер нарушал сезон плавания.