фото: Telegram-канал оперативного штаба Краснодарского края

Из Анапы на обезвреживание увезли 69 тыс. тонн замазученного грунта

На предприятия для обеззараживания замазученного грунта перевезли более 60 тыс. тонн песка

С площадки в х. Воскресенском Анапы с начала ликвидации ЧС с разливом мазута на обеззараживание вывезли более 69 тыс. тонн загрязненного песка. Об этом в своем Telegram-канале сообщает оперштаб Краснодарского края.

«Всего с начала ликвидации ЧС на сертифицированные предприятия для обеззараживания уже отправили более 69 тыс. тонн смешанного с нефтепродуктами грунта», — сообщили в оперштаба.

В частности, 1,2 тыс. тонн замазученного грунта вывезли 27 февраля. Сейчас загрязненный песок принимают компании «Сириус» и «Биопотенциал».

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», 15 декабря 2024 года в результате шторма в Керченском проливе получили повреждения два танкера «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», на которых находилось 9,2 тыс. тонн мазута.

Читайте нас в социальных сетях