фото: freepik / freepik.com

На Кубани пресекли попытку атаки на инфраструктуру «Турецкого потока»

Три БПЛА сбили на Кубани в ходе попытки атаки инфраструктуры компрессорной станции «Русская» в Гай-Кодзоре

В Краснодарском крае в ночь на 28 февраля пресекли попытку киевского режима нанести удар по инфраструктуре компрессорной станции «Русская» в Гай-Кодзоре, обеспечивающей подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток». Об этом в своем канале в Telegram сообщает Минобороны РФ.

«В ходе отражения налета российскими подразделениями ПВО все три украинских БпЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции. Компрессорная станция в настоящее время осуществляет подачу газа в трубопровод «Турецкий поток» в штатном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы.

Эта атака на станцию – не первая. Ранее 11 января для прекращения поставок газа в европейские страны киевский режим предпринял попытку атаки на станцию «Русская» девятью БПЛА. В ходе отражения атаки из-за падения обломков дрона незначительно было повреждено здание и оборудование газоизмерительной станции.

17 февраля нефтетранспортный объект каспийского трубопроводного консорциума (НПС «Кропоткинская») подвергся атаке украинских БПЛА. В результате удара киевского режима семью БПЛА самолетного типа НПС «Кропоткинская» выведена из строя.

Читайте нас в социальных сетях