фото: freepik.com / freepik.com

На Кубани в 2024 году на реализацию госпрограмм направили ₽516 млрд

На Кубани в 2024 году реализовывали 28 госпрограмм

В Краснодарском крае в 2024 году на реализацию 28 госпрограмм направили более 516 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на главу Кубани Вениамина Кондратьева.

Губернатор региона отметил, что от реализации госпрограмм зависит качество уровня жизни населения.

«Поэтому приоритетом мы определили увеличение программных расходов в краевом бюджете. В 2024 году на реализацию 28 госпрограмм направили более 516 млрд рублей. А всего за 10 лет программные расходы составили 3 трлн рублей из всех уровней бюджета. Каждый вложенный рубль приносит максимальный эффект и способствует достижению национальных целей в различных сферах», — сказал он.

Отмечается, что в целом каждый год доля программных расходов в общем объеме составляет от 90 до 95%. Среди основных программ — «Социальная поддержка граждан», «Развитие образования», «Развитие здравоохранения» и др.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в 2025 году на реализацию 28 госпрограмм направят около 570 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях