Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края утвердил дизайн-проект сквера «Городской сад Карасунский». Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на мэрию города.
Проект разработала московской компания «Яузапроект», представившая 3D-визуализацию будущей зеленой зоны. На данный момент продолжается ведение работ над концепцией территории, прилегающая к Карасунскому пруду №4, которая будет включать в себя единый стиль тематического благоустройства «городского сада». Завершение разработки этого комплексного дизайн-проекта планируется до 15 апреля 2025 года.
Только после этого создадут единую концепцию всего благоустройства Карасунских озер.
«В связи со сложностью выполнения работ, в том числе в части перепадов рельефа и разработки единой стилистики территории, работа несет затяжной характер. Соответственно предоставить ориентировочную дату завершения проектных работ не предоставляется возможным», – говорится в ответе городского департамента городского хозяйства и ТЭК.
По данным «Ведомостей Юг», в начале января в администрации Краснодара сообщали, что концепцию благоустройства Карасунских озер, которую должны были представить в декабре 2024 году, отправили на доработку с рядом замечаний.