фото: awpixel.com / freepik.com

Дело бывшего замглавы Кубани Власова рассматривает Первомайский суд Краснодара

Следующее судебное заседание по делу бывшего заместителя губернатора Кубани Власова назначили на 19 марта

Уголовное дело бывшего замглавы Краснодарского края Сергея Власова рассматривает Первомайский районный суд Краснодара, заседание назначено на 19 марта 2025 года, такие данные приводятся в картотеке суда.

По данным картотеки, уголовное дело в отношении Власова возбуждено по ч.6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По версии следствия, Сергей Власов, будучи вице-губернатором Краснодарского края, получил взятку за общее покровительство и попустительство по службе, которое заключалось в непринятии мер по фактам противоправной деятельности, использование авторитета или иных возможностей при решении вопросов взяткодателя. Задержали Власова 24 мая 2024 года.

В ноябре 2024 года Басманный райсуд Москвы продлил арест бывшему вице-губернатору Краснодарского края на 3 месяца.

Дело поступило в Первомайский районный суд Краснодара в декабре 2024 года. В конце декабря суд назначал предварительное слушание на 10 января 2025 года, однако тогда слушание не состоялось, после чего его переносили еще два раза.

По итогам предварительного слушания 12 февраля назначали судебное заседание на 26 февраля 2025 года, которое несколько раз переносили.

Читайте нас в социальных сетях