фото: freepik / freepik.com

На реках в Сочи ожидаются паводки из-за ливней и таяния снега в горах

В течение суток 18 марта в Сочи и Сириусе прогнозируется дождь, в предгорной и горной зоне курорта местами сильный

На реках и малых водотоках в Сочи прогнозируют возникновение паводков из-за сильных осадков и активного таяния снега в горах, сообщили в пресс-службе администрации города.

В течение суток 18 марта в Сочи и Сириусе прогнозируется дождь, в предгорной и горной зоне курорта местами сильный, вероятна гроза. В Краснополянском поселковом округе вероятны паводки с достижением неблагоприятных отметок.

18 марта 2025 года на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный, ночью и утром порывы местами могут достигать 15-18 м/с. Утром и днем во вторник ожидается волнение моря 3 балла, высота волн может составить 0,8-1,2 метра.

По поручению главы Сочи Андрея Прошунина все городские службы переведены в усиленный режим работы. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоемов.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», в южной половине и в центральных районах Краснодарского края объявили экстренное предупреждение о заморозках.

Читайте нас в социальных сетях