фото: evening_tao / freepik.com

На Крымском мосту к летнему сезону планируют увеличить число пунктов досмотра

На месте пунктов досмотра будут дежурить волонтеры

Число пунктов досмотра на въезде на Крымский мост увеличат к началу летнего сезоне, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Республики Крыма Сергея Аксенова.

«Как и в прошлые годы профильные службы примут все необходимые меры, чтобы сделать досмотровые мероприятия на Крымском мосту комфортными для водителей и минимизировать время ожидания. Успешный опыт такой работы у нас есть. В частности, будет увеличено количество пунктов досмотра, на месте будут дежурить волонтеры», — сказал Аксенов.

Как отметил глава Крыма, в условиях отсутствия авиационного сообщения вряд ли получится полностью избежать пробок в высокий сезон, однако необходимо понимать, что безопасность жителей полуострова стоит превыше всего.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», почти 100 тыс. автомобилей проехали через Крымский мост в период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, что на 35% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас в социальных сетях