фото: jannoon028 / freepik.com

На Кубани на КРТ по инициативе властей приходится менее 8% договоров

На Кубани по инициативе властей заключено 2 договора КРТ

В Краснодарском крае на март 2025 года по инициативе органов власти заключено два договора комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на департамент архитектуры и градостроительства края.

В целом в регионе заключено 26 договоров КРТ. Таким образом, на договоры по инициативе властей приходится менее 8%. Прочие договоры реализуются по инициативе застройщиков.

Так, по инициативе властей заключены договоры КРТ о застройке территории в Крымском и нежилой застройке в Тимашевском районах. Данные решения принимали органы местного самоуправления.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае на этапе реализации находятся 26 договоров комплексного развития территории (КРТ) площадью 964 га в 2025 году, потенциал застройки которых составляет более 7,5 млн кв. метров.

Читайте нас в социальных сетях