В Сочи в 2025 году на реализацию 11 госпрограмм направят 49,5 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава курорта Андрей Прошунин.
«На 2025 год подтверждено участие в 11 госпрограммах на общую сумму 49,5 млрд рублей. Только на системы водоснабжения мы получим из края 2 млрд рублей. Еще 117 млн будут направлены на решение вопросов местного значения по предложениям парламентариев ЗСК от Сочи», — написал Прошунин.
При этом в 2024 году на реализацию 12 краевых госпрограмм привлекли 20,6 млрд рублей. Так, финансирование в данной сфере вырастет почти в 2,5 раза.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Сочи в 2025 году досрочно погасил 131,95 млн рублей муниципального долга перед Краснодарским краем.