фото: автор не указан / freepik.com

«Торес» инвестирует в производство готовой еды и колбас в Туапсе 811 млн рублей

Срок реализации проектов по реконструкции и строительству цехов запланирован на 2024-2027 годы

Компания «Торес» планирует нарастить производство сырокопченых колбас и готовой еды в Туапсинском районе Краснодарского края. В строительство завода и реконструкцию уже имеющегося предприятия намерены вложить около 811 млн рублей, об этом сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на министерство сельского хозяйства Кубани.

На реконструкцию цеха по переработке и производству мясной продукции в селе Холодный родник Туапсинского района направят 600 млн рублей. По итогам работ мощность вырастет до 45 тонн готовой продукции в смену.

В еще один проект «Торес» – строительство нового производства готовых пищевых продуктов и блюд ООО «Еда Наша» – вложат 211 млн рублей. На предприятии планируют выпускать готовые кулинарные, кондитерские и хлебобулочные изделия в объеме 816 тонн в год. Срок реализации проектов запланирован на 2024-2027 годы.

Согласно данным СПАРК, ООО «Фирма «Торес»» действует в Туапсинском районе с 1993 года. Предприятие занимается производством продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Выручка по итогам 2023 года составила 2,4 млрд рублей.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае за 9 месяцев 2024 года выпустили около 581,8 млн банок плодоовощных консервов.

Читайте нас в социальных сетях