фото: автор не указан / freepik.com

Кубань вошла в топ регионов по числу оформленных в марте самозапретов на кредиты

За первый месяц работы сервиса самозапрет на кредиты установили более 7,9 млн россиян

Краснодарский край занял шестое место в рейтинге регионов РФ по числу оформленных в марте 2025 года самозапретов на кредиты, такие данные приводят в исследовании Объединенного кредитного Бюро (ОКБ).

Возможность установления самозапрета на выдачу кредитов появилась 1 марта 2025 года, за первый месяц работы в Краснодарском крае функцией воспользовалось более 253 тыс. человек.

Ростовская область заняла 11 место в рейтинге, в регионе оформили свыше 175 тыс. самозапретов на кредиты.

Лидером по этому показателю стала Москва (более 961 тыс. самозапретов), второе и третье место заняли Московская область и Санкт-Петербург (свыше 621 и 475 тыс. самозапретов).

В целом по России за первый месяц работы сервиса самозапрет на кредиты установили более 7,9 млн россиян. Большинство граждан выбирают формат полного запрета на кредиты, таких заявок было более 7,20 млн (91,5% от всех).

О том, как воспользоваться функцией, «Деловая газета. Юг» рассказала в материале «Как оформить самозапрет на выдачу кредитов».

Читайте нас в социальных сетях