фото: Daniil Zameshaev / unsplash.com

В восстановлении объектов в новых регионах участвуют 20 ростовских стройкомпаний

Содружество «Донбасс» реализует совместные проекты в социальной и экономической сферах

В новых регионах РФ в развитии и восстановлении разрушенных территорий участвуют 20 строительных компаний Ростовской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио главы Дона Юрий Слюсарь.

«С начала 2024 года наш регион стал инициатором создания Содружества «Донбасс». Мы уже реализуем важные совместные проекты в экономике и гуманитарной сфере, включая обучение более 5 тыс. госслужащих, участие 20 донских строительных компаний в восстановлении разрушенных территорий и развитии инфраструктуры», — написал он.

Слюсарь отметил, что сейчас стратегические задачи региона лежат в сфере развития туризма, научных проектов, наращивания транспортной связанности и защиты берегов Азовского моря.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», новые регионы России начали закупать рыбопосадочного материала на Дону.

Читайте нас в социальных сетях