Два человека – мужчина и женщина – пострадали в Таганроге в результате попадания БПЛА в частный дом в ночь на 30 мая 2026 года, их доставили в больницу. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем канале в Telegram.
«По оценкам врачей состояние средней тяжести. Выражаю огромное сочувствие пострадавшим, желаю скорейшего выздоровления. Окажем всю необходимую помощь», — написал глава Дона.
Всего, по его данным, над территорией Ростовской области ночью 30 мая при отражении воздушной атаки уничтожили почти полсотни БПЛА.
Помимо Таганрога, атаке подверглись Ростов-на-Дону, Сальск, а также Миллеровский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Тарасовский, Чертковский, Шолоховский, Верхнедонской районы.
По информации главы Дона в Таганроге в результате атаки БПЛА на территории порта загорелись танкер, резервуар с топливом, административное здание. В настоящее время пожар ликвидировали, утечки мазута не зафиксировано. При происшествии никто не пострадал.
В Сальске получило повреждение остекление балкона в многоквартирном доме и неэксплуатируемый склад.
В селе Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района из-за падения обломков БПЛА загорелась газовая труба в доме, также была повреждена крыша и остекление. Людей эвакуировали.
В Неклиновском районе в селе Боцманово получило повреждение остекление в двух домах.
Ликвидация последствий на земле после падения обломков и попадания БПЛА продолжается.