На Кубани из-за прорыва дамб в двух районах подтопило сельхозугодия
Скриншот видео оперативного штаба Краснодарского края/https://max.ru/opershtab23

На Кубани из-за прорыва дамб в двух районах подтопило сельхозугодия

В работах по ликвидации прорывов дамб в Крымском и Славянском районах задействовали около 500 человек

В Крымском и Славянском районах в результате прорывов дамб подтопило сельхозугодия, в ликвидации последствий ЧС задействовали около 500 человек и 62 единиц техники. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.

Прорывы дамб произошли в хуторе Западный Крымского района и хуторе Соболевский Славянского района. Подтоплений домовладений нет, угроза для жителей также отсутствует. В настоящее время уровень воды в реках начал снижаться.

В Крымском районе эвакуацию жителей провели заблаговременно при объявлении угрозы, в пункте временного размещения находятся 39 человек. В настоящее время продолжаются работы по укреплению дамбы в районе станицы Троицкая.

В Славянском районе также организовали предварительную эвакуацию, в пункте временного размещения находятся 17 человек. Благодаря проведенным работам перелив дамбы, произошедший накануне в районе СНТ «Нефтяники» хутора Соболевский, не увеличивается. В настоящее время продолжают работы по укреплению дамб в хуторах Троицкий и Прикубанский.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», из-за частичного перелива реки Кубань через дамбу в районе хутора Западного 3 июня проводилась эвакуация жителей населенных пунктов Крымского района: Западного, Гвардейского, хутора Урма, СНТ «Йодник». В данных населенных пунктах проживают около 180 человек.