В Кореновском районе планируют создать производство гофрокартона, инвестиции в проект составят 3 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«В Кореновском районе планируем запустим производство гофрокартона. Этот проект мы обсуждали с инвестором два года назад, а сегодня официально закрепили планы. Стоимость строительства – 3 миллиарда рублей», — написал он.
Предполагается, что завод обеспечит около 35% потребности региона в упаковке. Реализовать проект планируют к 2031 году.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в 2024 году «Павлово-Посадский Гофрокомбинат» получил в аренду участок для создания производства эко-упаковки из гофрокартона в Кореновском районе.