Экспорт продукции из Краснодарского края в Беларусь за последние 5 лет вырос на 40%, при этом в целом товарооборот между сторонами вырос на 22%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что регион заинтересован в продолжении поставок общественного транспорта и спецтехники из Беларуси. Также стороны прорабатывают возобновление сборки тракторов на площадке МТЗ в станице Староминской.
«Появились перспективы и в курортной сфере – обсуждаем проект создания термального комплекса в нашем крае совместно с одним из крупнейших белорусских санаториев. Не сомневаюсь, наше партнерство будет только крепнуть. Продолжаем работать», — написал Кондратьев.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», товарооборот между Краснодарским краем и Казахстаном с начала 2026 года вырос на 41%.