фото: freepik.com / ededchechine

В Краснодаре «СВ ГЛАСС» инвестирует в производство стекла 1,5 млрд рублей

В столице Кубани реализуют проект по производству шумозащитного и закаленного стекла

В Краснодаре в реализацию проекта по производству шумозащитного и закаленного стекла инвестируют 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отмечается, что на предприятии также планируют производить витражи, стеклопакеты, зеркала, ограждения из стекла и душевые кабины. Проект реализует «СВ ГЛАСС», мощность комбината составит 240 тыс. кв. метров продукции в год.

Как отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев, сейчас в регионе растет спрос на изделия из стекла из-за активного строительства жилья и гостиниц.

«Важно, что вы основываетесь на импортозамещении зарубежных материалов, создании собственных конкурентоспособных разработок. Это значимая составляющая для всей экономики региона. Поэтому мы заинтересованы в успешной реализации инвестпроекта, готовы оказывать содействие, поддерживать преференциями», — сказал Вениамин Кондратьев в ходе встречи с руководством компании «СВ ГЛАСС».

По словам директора компании «СВ ГЛАСС» Максима Степанцова, сейчас специалисты ведут активное строительство, проводят инженерные сети и возводят каркас здания.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», импортозамещающее производство по переработке стекла запустят в индустриальном парке «Краснодар», соответствующее трехстороннее соглашение в 2022 году подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, замглавы Краснодара Дмитрий Логвиненко и компания «СВ ГЛАСС».

Читайте нас в социальных сетях