В Краснодаре в 2026 г. планируют отремонтировать 26 внутриквартальных дорог 
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в 2026 г. планируют отремонтировать 26 внутриквартальных дорог 

В Краснодаре до конца года планируют завершить ремонт 26 внутриквартальных дорог и проездов

В Краснодаре до конца 2026 года планируют отремонтировать 26 внутриквартальных дорог и проездов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Отмечается, что ремонт ведут за счет средств краевой субсидии и городского дорожного фонда.

«С учетом мнений жителей в городе сформирован и постепенно пополняется перечень внутриквартальных территорий для ремонта дорог и тротуаров. Отмечу, что мы приводим в порядок не только центральные кварталы, но и дворы многоквартирников в пригороде. Например, в этом году — в посёлке Белозерном и хуторе Ленина. Запустить работы планируем в июне», — прокомментировал глава Краснодара Евгений Наумов.

В частности, работы ведут на проезде от ул. Старокубанской, 109 вдоль домов № 111 и № 105, вдоль ул. Рождественская Набережная, проезд вдоль ул. им. Атарбекова, 32 и 34, вдоль ул. Уральской, 174 и др.

Помимо этого, в 2026 году запланирован ямочный ремонт по 32 адресам.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», в 2026 году в крае приведут в порядок почти 300 километров дорог.