Более тысячи бизнесменов Дона подали заявки на поддержку по цифровизации
Фото: donland.ru

Более тысячи бизнесменов Дона подали заявки на поддержку по цифровизации

Предпринимателям доступны 28 видов поддержки: маркетинг, маркировка, сертификация, цифровизация и работа с ККТ

В Ростовской области центры «Мой бизнес» приняли уже более тысячи заявок от предпринимателей на государственную поддержку в сфере цифровизации и маркетинга, сообщили на сайте правительства Ростовской области.

«На сегодня поступило более 1 тыс. обращений за услугами. Всего в 2026 году такую поддержку получат 8,6 тыс. донских предпринимателей. Условие одно – подать заявку. Других документов не требуется», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области Виталий Зданевич.

Среди получателей помощи – владелица агентства событий «До Мурашек» Мария Камфарина, которая уже третий год подряд заказывает бесплатную профессиональную фотосессию для обновления своих интернет-площадок. Ольга Стасишина из Новошахтинска, более 25 лет владеющая магазином обуви и сумок, с помощью центра настроила подключение к системе «Честный знак».

Поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства и минэкономразвития Ростовской области.

Как писала «Деловая газета.Юг», на поддержку туристических проектов на Дону направили более 170 млн руб. в 2026 году.