В Ростовской области до конца суток 8 июня местами прогнозируется сильный дождь, ливень с грозой, град и ветер с порывами до 20–23 метров в секунду. Об этом сообщили в Ростовском гидрометцентра.
В период непогоды возрастает риск аварий: возможны обрывы проводов, падение деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, а также затопление пониженных участков и подвальных помещений.
Жителей призывают быть внимательными: при ливне не спускаться в подземные переходы, укрываться в зданиях выше возможного уровня подтопления, не переходить улицу в потоке воды, держаться подальше от легких построек и высоких деревьев. Водителям советуют не пытаться преодолевать подтопленные участки, а остановиться на обочине с включенными аварийными огнями. Автомобили не стоит парковать под деревьями и на пониженных участках. В экстренных ситуациях звонить по номеру 112.