Власти Краснодара запустили процедуру открытия кредитной линии в коммерческом банке на 2,4 млрд рублей. Об этом в ходе встречи с журналистами рассказал глава города Евгений Наумов.
«Запустили мы процедуру открытия кредитной линии коммерческим банком на 2,4 млрд рублей. Это тот реальный разрыв, который мы видим — это плохо», — сказал он.
Глава Краснодара отметил, что сейчас власти анализируют резервы, которые возможны для пополнения бюджета. В частности, резервы видят в продаже свободных земельных участков, рекламных конструкций и увеличении парковочного пространства.
«Как бы нас ни критиковали,это те деньги, которые идут сюда же, на содержание наших дорог, на содержание именно дорожного фонда», — отметил Евгений Наумов.
Он отметил, что власти также приостановили все вопросы, которые касаются расходов бюджета.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в мае 2026 года стало известно, что администрация Краснодара ищет подрядчика для открытия кредитной линии на год с лимитом 2,4 млрд рублей.