фото: 4045 / Freepik.com

В Минтрансе РФ держат на контроле вопрос с работой системы «Платон» на Юге

Минтранс РФ прокомментировал сбои в работе системы взимания платы с большегрузов на Юге

Минтранс РФ держит на контроле влияние внешних факторов на систему «Платон» в некоторых регионах страны, в том числе и на юге. Об этом сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

«Горячую линию создали у концессионера для того, чтобы по каждому несправедливо выданному штрафу срабатывал “минус” при администрировании. Вот такой пока механизм налажен», — сообщил глава Росавтодора Роман Новиков в видеоролике, опубликованном министерством.

Ранее в СМИ сообщали о жалобах представителей автотранспортного бизнеса юга на работу системы «Платон». Тогда дальнобойщики, владельцы тяжелых грузовиков и собственники автотранспортных компаний записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить штрафы, которые начисляются системой из-за неполадок.

Позднее, 5 февраля, Минтранс РФ подтвердил, что системы РЭБ могут влиять на работу рамок «Платон» в некоторых регионах.

Читайте нас в социальных сетях