На площадке выставки «Золотая Нива» усилили мобильную сеть
фото: freepik / gpointstudio

На площадке выставки «Золотая Нива» усилили мобильную сеть

Сеть на территории крупнейшей агропромышленной выставки подготовили к приему десятков тысяч гостей

На площадке крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая Нива», которая пройдет в конце мая в станице Воронежской Усть-Лабинского района, усилили сеть мобильной связи и скоростного интернета, сообщили в пресс-службе МТС.

Работы провели, чтобы обеспечить связь 30 тыс. участников и гостей площадки. «В случае массовых мероприятий заблаговременно проводят специальные настройки на сети, позволяющие улучшить ее емкость и справиться с повышенной нагрузкой в конкретном месте. Либо обеспечивают такие локации дополнительным оборудованием», — пояснил директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.  

По данным министерства сельского хозяйства Краснодарского края, экспозиция «Золотой Нивы» разместится на площади около 100 тыс. квадратных метров. Участники представят решения для всех ключевых направлений АПК: растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности и хранения продукции, а также цифровизации сельского хозяйства.

Ожидается, что участие в мероприятии примут более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы и Азии. В программе, кроме деловых мероприятий и непосредственно демонстрации сельскохозяйственных образцов, запланированы массовые события. В частности, трактор-шоу, соревнования по спортивной пахоте.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае за последний год число тендеров на закупку телекоммуникационного оборудования в среднем выросло на 80%.