Из-за непогоды в Ростове упали 65 деревьев 28 мая
Фото: Telegram-канал Александра Скрябина.

Из-за непогоды в Ростове упали 65 деревьев 28 мая

Устранены последствия падения 43 деревьев

В Ростове-на-Дону устранили последствия падения 43 из 65 из упавших 28 мая деревьев, сообщил глава города Александр Скрябин после проведения заседания оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды.

«На ликвидации последствий падения деревьев работает группировка сил и средств в составе спасателей Поисково-спасательной службы и аварийных бригад от администраций районов города и ресурсоснабжающих организаций, включая дополнительно созданные бригады», — сообщил Александр Скрябин.

По его словам, в городе были зафиксированы повреждения на 13 высоковольтных линиях электропередач – сейчас все повреждения устранены.

В восстановительных работах от ресурсоснабжающих организаций было задействовано 11 аварийных бригад, 10 единиц спецтехники. ГИБДД фиксирует ущерб, нанесенный автотранспорту.
 
Напомним, режим повышенной готовности в Ростове-на-Дону ввели с 19 часов 27 мая до 12 часов 29 мая для экстренных и коммунальных служб.